В среднем металлический крючок диаметром 4 мм способен выдержать до 7-8 кг веса, а крючок с сечением 6-8 мм – до 15 кг. Но загвоздка в том, что такой вес не способна выдержать перфорация. Она прогнется и деформируется. А что делать, если нужно расположить увесистый товар? Например, посуду, инструменты, продукты питания. Для этого на перфорацию устанавливают горизонтальную металлическую планку, балку или перекладину. Затем на нее вешают крючки на штангу и располагают товар. 

Как выбрать металлические крючки на планку

Торговые крючки на балку выпускаются в основном одиночные. Всего 2 модели: с ценникодержателем и без него. Конструкция простая: зажим и припаянная к нему металлическая трубка с приподнятым ушком. Форма зажима у крючков одинаковая: верхнее Г-образное крепление, которое захватывает планку, и нижняя прямая металлическая пластина, становящаяся точно под планку и обеспечивающая плотную фиксацию.

2 момента, на которые нужно обратить внимание:

  1. Габариты планки. Перед тем, как купить металлические крючки на балку нужно знать точные размеры сечения планки. Стандартно это 40*20 или 30*15 мм.
  2. Диаметр крючка. Чем толще он будет, тем больший вес он выдерживает. А вот длина на это не влияет. Длину подбирают исходя из свободного места в помещении, специфики развешиваемой продукции.

Именно от типа товара зависит итоговый выбор. Допустим, вам нужно разместить 20 палок колбасы в среднем по 0,5 кг. Для этого подойдет одиночный крючок на балку диаметром 6 и длиной 300 мм. Ну а если вы будете проводить промо акции на сковороды, то оптимальным будет крючок на балку с ценникодержателем толщиной 8 мм.

Если предлагаемое сечение крючка не подходит для вашего магазина или планка была сделана по заказу, вы сможете купить крючки нестандартных размеров в Альто Групп. По запросу компания изготовит нужное количество оборудования для торговли в параметрах, указанных заказчиком. Любую модель из каталога можно скорректировать по габаритам. Индивидуальный заказ выполняется в течение 7-10 рабочих дней.

Отправка заказов осуществляется по всей России выбранным перевозчиком. Клиенты из Санкт-Петербурга смогут забрать заказ со склада или оформить доставку крьером.

На заказы свыше 30 000 рублей действует скидка 7 %, а если покупка превысит 50 000, то вы получите дисконт – 10% и бесплатную доставку по Санкт-Петербургу и Москве.

Следите за нашими новостями, читайте в нашем блоге о том как правильно и максимально эффективно оформить торговое пространство, что для этого необходимо. Так же наши страницы в социальных сетях, а так же публикации о нас.

Теги: металлические крючки на планку, металлические крючки на балку